2017易北河谷国际音乐节中国区邀请赛成都赛区的获奖今天正式公布啦,

各组别的一等奖证书及奖杯于4月22日晚颁奖音乐会发放;

二等奖、三等奖、优秀奖、优秀指导教师奖证书将于4月24日-30日期间按下述方式集中发放。未能出席颁奖音乐会的一等奖获得者,也请按以下补领奖杯和证书。

  01易北河谷国际音乐节证书发放


证书发放地址:中欧国际音乐艺术交流协会 中国区代表处成都市倒桑树接76号三单元一楼七号 (9:00-17:00)需邮寄方式领取证书的,请发送地址信息至组委会工作邮箱 works@ceimaea.com,组委会将安排顺丰到付寄送证书;组委会咨询电话:028-61515239 /15928961589 13688155688

02易北河谷国际音乐节获奖名单


2017易北河谷国际音乐节

中国区邀请赛  成绩表 (钢琴组)

姓名 专业 年龄组 作品组别 奖项
罗煜涵 钢琴 I组 现代时期作品组 一等奖
闫炅 钢琴 III组 浪漫时期作品组 一等奖
王梓霖 钢琴 IV组 古典时期作品组 一等奖
王滟莉 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 一等奖
胡薇薇 钢琴 VII组 中国作品组 一等奖
黄雅卓 钢琴 I组 中国作品组 二等奖
张轩铭 钢琴 II组 浪漫时期作品组 二等奖
唐靖源 钢琴 II组 浪漫时期作品组 二等奖
张蓝予 钢琴 III组 古典时期作品组 二等奖
王滟莉 钢琴 VII组 古典时期作品组 二等奖
陶孟然 钢琴 VII组 古典时期作品组 二等奖
谭雅文,刘璐 四手联弹 VII组 古典时期作品组 二等奖
王馨敔 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
聂永璐 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
杨雯静 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
王安玉 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
曾静怡 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
李伊杨 钢琴 I组 巴洛克时期作品组 三等奖
林思岐 钢琴 I组 浪漫时期作品组 三等奖
李烨 钢琴 II组 现代时期作品组 三等奖
毛博楠 钢琴 II组 中国作品组 三等奖
陶正一 钢琴 III组 古典时期作品组 三等奖
张樊俊宏 钢琴 III组 现代时期作品组 三等奖
黄恩慈 钢琴 III组 中国作品组 三等奖
杨若谷 钢琴 IV组 古典时期作品组 三等奖
李思颖 钢琴 IV组 古典时期作品组 三等奖
刘佳为 钢琴 VII组 古典时期作品组 三等奖
王曦莹 钢琴 VII组 古典时期作品组 三等奖
张露尹 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
吴承源 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
邱亚迪 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
刘怒成 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
黄昶欣 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
王咏兰 钢琴 VII组 现代时期作品组 三等奖
高羽佳 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
王虹越 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
廖子杨 钢琴 II组 古典时期作品组 优秀奖
邓琳俐 钢琴 VII组 巴洛克时期作品组 优秀奖
陈琴 钢琴 VII组 古典时期作品组 优秀奖
邓琳俐 钢琴 VII组 古典时期作品组 优秀奖
邓琳俐 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 优秀奖
邓琳俐 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 优秀奖
韩三萌 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 优秀奖
张寅童 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 优秀奖
唐蝶瑶 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 优秀奖
林盈琦 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 优秀奖
甘甜 钢琴 VII组 浪漫时期作品组 优秀奖

 

2017易北河谷国际音乐节

中国区邀请赛  成绩表 (管弦组)

姓名 专业 年龄组别 作品组别 奖项
干岱灵 小提琴 I组 浪漫时期作品组 一等奖
张潇卿艺 小提琴 I组 浪漫时期作品组 一等奖
魏佳靓 小提琴 I组 中国作品组 一等奖
顼书承 小提琴 II组 浪漫时期作品组 一等奖
柯宇放 小提琴 II组 浪漫时期作品组 一等奖
杨婧妮 小提琴 IV组 浪漫时期作品组 一等奖
苏谨 小提琴 IV组 浪漫时期作品组 一等奖
汪路云 小提琴 IV组 中国作品组 一等奖
杨兴宇 小提琴 VI组 浪漫时期作品组 一等奖
李嘉云滔 小提琴 VI组 浪漫时期作品组 一等奖
赵瑞 小提琴 VII组 浪漫时期作品组 一等奖
刘冠辰 小提琴 I组 古典时期作品组 二等奖
杨茜媛 小提琴 II组 古典时期作品组 二等奖
谢丰夷 小提琴 II组 古典时期作品组 二等奖
苏畅 小提琴 II组 浪漫时期作品组 二等奖
郑维德 小提琴 II组 浪漫时期作品组 二等奖
刘柯微 小提琴 II组 浪漫时期作品组 二等奖
何翊菲 小提琴 II组 浪漫时期作品组 二等奖
陈泰霖 小提琴 II组 中国作品组 二等奖
陈茜 小提琴 II组 浪漫时期作品组 二等奖
黄绍祎 小提琴 III组 浪漫时期作品组 二等奖
雷荞玮 小提琴 IV组 浪漫时期作品组 二等奖
冯楚童 小提琴 V组 浪漫时期作品组 二等奖
潘晓姗 小提琴 V组 古典时期作品组 二等奖
朱立立 小提琴 V组 浪漫时期作品组 二等奖
花静怡 小提琴 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
赵子萌 小提琴 VII组 巴洛克时期作品组 二等奖
庄景童 大提琴 II组 古典时期作品组 二等奖
彭思源 大提琴 III组 古典时期作品组 二等奖
应颖佳 中提琴 V组 浪漫时期作品组 二等奖
何登泽 中提琴 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
杜海洋 小提琴 I组 古典时期作品组 三等奖
朱偲旸 小提琴 I组 古典时期作品组 三等奖
杜睿行 小提琴 I组 浪漫时期作品组 三等奖
黄浩坤 小提琴 I组 中国作品组 三等奖
陈铭宇 小提琴 II组 中国作品组 三等奖
干蕊琦 小提琴 II组 中国作品组 三等奖
雷宛菁 小提琴 II组 中国作品组 三等奖
施乐怡 小提琴 II组 中国作品组 三等奖
段晓筱 小提琴 II组 中国作品组 三等奖
王文杰 小提琴 III组 中国作品组 三等奖
黄雅雯 小提琴 IV组 中国作品组 三等奖
李田田 小提琴 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
蒲华溢 小提琴 VII组 古典时期作品组 三等奖
吴思琪 中提琴 VII组 巴洛克时期作品组 三等奖
王子珊 小提琴 I组 中国作品组 优秀奖
程思瑜 小提琴 II组 巴洛克时期作品组 优秀奖
陈麒羽 小提琴 II组 古典时期作品组 优秀奖
张雯惠 小提琴 II组 浪漫时期作品组 优秀奖
郝卢瑞 小提琴 III组 巴洛克时期作品组 优秀奖
万栩安 小提琴 III组 中国作品组 优秀奖
姓名 专业 年龄组别 作品组别 奖项
赖浠媛 单簧管 IV组 浪漫时期作品组 一等奖
龚韵桦 长笛 VI组 浪漫时期作品组 一等奖
李可心 单簧管 VII组 古典时期作品组 一等奖
宓皓恬,吕滢晓 长笛二重奏 VII组 古典时期作品组 一等奖
卢恒兴 单簧管 II组 现代时期作品组 一等奖
袁点 单簧管 IV组 浪漫时期作品组 一等奖
刘若菲 长笛 II组 巴洛克时期作品组 二等奖
宋欣沂 长笛 II组 浪漫时期作品组 二等奖
李沛然 长笛 III组 古典时期作品组 二等奖
余雯钦 长笛 IV组 浪漫时期作品组 二等奖
周小舟 单簧管 VI组 现代时期作品组 二等奖
徐梓洲 单簧管 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
龙萧骁 单簧管 VII组 古典时期作品组 二等奖
吴垚 长笛 II组 巴洛克时期作品组 二等奖
封南旭 长笛 I组 古典时期作品组 三等奖
柯亦涵 长笛 III组 巴洛克时期作品组 三等奖
林子绚 长笛 III组 中国作品组 三等奖
袁菁莹 长笛 IV组 浪漫时期作品组 三等奖
彭倩倩 单簧管 VII组 古典时期作品组 三等奖
2017易北河谷国际音乐节

中国区邀请赛 成绩表 (声乐-童声)

姓名 专业 年龄组别 作品组别 奖项
何寓菲 童声 III组 中国作品组 一等奖
陈佳傲 童声 III组 中国作品组 一等奖
赵恒 童声 IV组 中国作品组 一等奖
鲁希越 童声 I组 中国作品组 二等奖
李佳佳 童声 II组 中国作品组 二等奖
代瀚文 童声 II组 中国作品组 二等奖
刘都 童声 III组 中国作品组 二等奖
杨紫菱 童声 I组 中国作品组 三等奖
王漪伊 童声 I组 中国作品组 三等奖
吴佳芮 童声 II组 中国作品组 三等奖
张子悦 童声 II组 中国作品组 三等奖
孙千惠 童声 III组 中国作品组 三等奖
张晨曦 童声 III组 中国作品组 三等奖
赵韵迪 童声 IV组 中国作品组 三等奖
2017易北河谷国际音乐节
中国区邀请赛 成绩表 (声乐-美声组)
姓名 专业 年龄组别 作品组别 奖项
陈淑平 美声 VII组 中国作品组 一等奖
秦奥林 美声 VII组 古典时期作品组 一等奖
黄若尘 美声 VII组 古典时期作品组 一等奖
胡森 美声 VII组 古典时期作品组 一等奖
幸玉杰 美声 VII组 古典时期作品组 一等奖
王金平 美声 VII组 浪漫时期作品组 一等奖
杨鹏飞 美声 VII组 浪漫时期作品组 一等奖
谢欣然 美声 VII组 浪漫时期作品组 一等奖
余诗韵 美声 VII组 中国作品组 一等奖
郑佳 美声 VII组 中国作品组 一等奖
史学伟 美声 VII组 中国作品组 一等奖
许泽桐 美声 VI组 巴洛克时期作品组 二等奖
唐诗 美声 VI组 古典时期作品组 二等奖
何樾 美声 VII组 巴洛克时期作品组 二等奖
徐书鸿 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
贾欣颖 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
唐頔颖 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
潘婷钰 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
丁柯含 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
严可欣 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
池巍 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
陈霄 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
王虹越 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
汪艺伦 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
荣天轶 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
王馨乐 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
张力丹 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
周喻雪 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
宋若池 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
王琦玥 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
黄荟如 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
赵梓含 美声 VII组 古典时期作品组 二等奖
余韦希 美声 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
唐诗雁 美声 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
陈雪莹 美声 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
李红希 美声 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
彭梦莎 美声 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
黄娜 美声 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
徐雪松 美声 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
徐珂 美声 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
蒲秋璇 美声 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
王雨柠 美声 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
姜星名 美声 VII组 浪漫时期作品组 二等奖
武佳伟 美声 VII组 中国作品组 二等奖
王蓝敔 美声 VII组 中国作品组 二等奖
董细薇 美声 VII组 中国作品组 二等奖
朱玲玉 美声 VII组 中国作品组 二等奖
李子雨 美声 V组 古典时期作品组 三等奖
张培洋 美声 VI组 中国作品组 三等奖
曹颖豪 美声 VI组 中国作品组 三等奖
徐书鸿 美声 VII组 巴洛克时期作品组 三等奖
杨佳瑞 美声 VII组 巴洛克时期作品组 三等奖
蒋克难 美声 VII组 巴洛克时期作品组 三等奖
张可迪 美声 VII组 巴洛克时期作品组 三等奖
吴梦晗 美声 VII组 古典时期作品组 三等奖
余韦圻 美声 VII组 古典时期作品组 三等奖
汪漫 美声 VII组 古典时期作品组 三等奖
唐宇佳 美声 VII组 古典时期作品组 三等奖
朱涵秋 美声 VII组 古典时期作品组 三等奖
肖雅文 美声 VII组 古典时期作品组 三等奖
潘比安 美声 VII组 古典时期作品组 三等奖
冉滔滔 美声 VII组 古典时期作品组 三等奖
鲁通 美声 VII组 古典时期作品组 三等奖
李以琳 美声 VII组 古典时期作品组 三等奖
李雨宸 美声 VII组 古典时期作品组 三等奖
胡琮洁 美声 VII组 古典时期作品组 三等奖
白钟静 美声 VII组 古典时期作品组 三等奖
杨敏 美声 VII组 古典时期作品组 三等奖
王雨薇 美声 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
陈嫣然 美声 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
周煌耀 美声 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
赖劲静 美声 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
王富衢 美声 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
熊梦婕 美声 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
何晨茜 美声 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
郭钰婷 美声 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
任静 美声 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
曾诗瑞 美声 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
罗曼诗韵 美声 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
黎淑桦 美声 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
钟圆 美声 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
涂湘芸 美声 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
成芸姣 美声 VII组 浪漫时期作品组 三等奖
蒋浩东 美声 VII组 中国作品组 三等奖
周燕羽 美声 VII组 中国作品组 三等奖
罗迦薇 美声 VII组 中国作品组 三等奖
牛陇骥 美声 VII组 中国作品组 三等奖
王一钊 美声 VII组 中国作品组 三等奖
陈硕 美声 VII组 中国作品组 三等奖
王若涵 美声 VII组 中国作品组 三等奖
张议之 美声 VII组 中国作品组 三等奖
陈峰 美声 VII组 中国作品组 三等奖
李濡希 美声 VII组 中国作品组 三等奖
郑清秀 美声 VII组 中国作品组 三等奖
王艺璇 美声 VII组 中国作品组 三等奖
雷荣英 美声 VII组 中国作品组 三等奖
肖宇涵 美声 VII组 古典时期作品组 优秀奖
郑镇蓝 美声 VII组 古典时期作品组 优秀奖
李明义 美声 VII组 古典时期作品组 优秀奖
欧阳亚 美声 VII组 古典时期作品组 优秀奖
张家铭 美声 VII组 古典时期作品组 优秀奖
谭稚溅 美声 VII组 古典时期作品组 优秀奖
王艺卓 美声 VII组 古典时期作品组 优秀奖
邓僳恒 美声 VII组 浪漫时期作品组 优秀奖
刘海宁 美声 VII组 浪漫时期作品组 优秀奖
李明遥 美声 VII组 浪漫时期作品组 优秀奖
侯智浩 美声 VII组 浪漫时期作品组 优秀奖
郑莹 美声 VII组 浪漫时期作品组 优秀奖
谭超月 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
赵玲 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
都雨萍 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
蔡琳英 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
邓双玉 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
胡志雄 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
陈镜羽 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
聂杨 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
张美淋 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
邓沁园 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
刘婷 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
冯佳 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
付静莹 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
张格鑫 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
史艳林 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
罗光丽 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
王海郦 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
曾夏 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
岳金香 美声 VII组 中国作品组 优秀奖
2017易北河谷国际音乐节

中国区邀请赛 成绩表 (声乐-民族组)

姓名 专业 年龄组别 作品组别 奖项
陈俊宇 民族 VII组 中国作品组 一等奖
黄丽萍 民族 VII组 中国作品组 一等奖
黄良 民族 VII组 中国作品组 一等奖
康海君 民族 VII组 中国作品组 一等奖
刘柳 民族 VII组 中国作品组 一等奖
刘泽昆 民族 VII组 中国作品组 一等奖
卢璐 民族 VII组 中国作品组 一等奖
童捷 民族 VII组 中国作品组 一等奖
吴丹妮 民族 VII组 中国作品组 一等奖
周子琪 民族 VII组 中国作品组 一等奖
李纪欣 民族 VI组 中国作品组 二等奖
曾丁玲 民族 VII组 中国作品组 二等奖
常敬瑶 民族 VII组 中国作品组 二等奖
李佳芯 民族 VII组 中国作品组 二等奖
李夕冉 民族 VII组 中国作品组 二等奖
李祉学 民族 VII组 中国作品组 二等奖
刘怡杭 民族 VII组 中国作品组 二等奖
刘艺鸥 民族 VII组 中国作品组 二等奖
孟雅 民族 VII组 中国作品组 二等奖
彭雪颖 民族 VII组 中国作品组 二等奖
施意 民族 VII组 中国作品组 二等奖
孙渝博 民族 VII组 中国作品组 二等奖
吴美琪 民族 VII组 中国作品组 二等奖
谢咚妍 民族 VII组 中国作品组 二等奖
胥铃 民族 VII组 中国作品组 二等奖
许潆心 民族 VII组 中国作品组 二等奖
杨雨雨 民族 VII组 中国作品组 二等奖
张曼 民族 VII组 中国作品组 二等奖
张友凤 民族 VII组 中国作品组 二等奖
陈晓苇 民族 VI组 中国作品组 三等奖
贺诗涵 民族 VI组 中国作品组 三等奖
曾佳彬 民族 VII组 中国作品组 三等奖
陈梦缘 民族 VII组 中国作品组 三等奖
崔鑫玥 民族 VII组 中国作品组 三等奖
邓美仪 民族 VII组 中国作品组 三等奖
邓斯雨 民族 VII组 中国作品组 三等奖
丁垚 民族 VII组 中国作品组 三等奖
何木容 民族 VII组 中国作品组 三等奖
黄菲 民族 VII组 中国作品组 三等奖
蒋美琳 民族 VII组 中国作品组 三等奖
李安琪 民族 VII组 中国作品组 三等奖
李季芳 民族 VII组 中国作品组 三等奖
李钧 民族 VII组 中国作品组 三等奖
李琳 民族 VII组 中国作品组 三等奖
李向军 民族 VII组 中国作品组 三等奖
李予格 民族 VII组 中国作品组 三等奖
罗京梦 民族 VII组 中国作品组 三等奖
罗思 民族 VII组 中国作品组 三等奖
马珍妮 民族 VII组 中国作品组 三等奖
石朝红 民族 VII组 中国作品组 三等奖
宋潮 民族 VII组 中国作品组 三等奖
田梦竹 民族 VII组 中国作品组 三等奖
王露 民族 VII组 中国作品组 三等奖
王旭 民族 VII组 中国作品组 三等奖
杨淞乔 民族 VII组 中国作品组 三等奖
臧悦竹 民族 VII组 中国作品组 三等奖
张文雯 民族 VII组 中国作品组 三等奖
张奕 民族 VII组 中国作品组 三等奖
赵一杰 民族 VII组 中国作品组 三等奖
赵智鸿 民族 VII组 中国作品组 三等奖
周奕岩 民族 VII组 中国作品组 三等奖
赵雨晨 民族 VII组 中国作品组 三等奖
黄洁鑫 民族 VII组 中国作品组 三等奖
陈凡 民族 VII组 中国作品组 优秀奖
李如钰 民族 VII组 中国作品组 优秀奖
李汶玥 民族 VII组 中国作品组 优秀奖
刘莉 民族 VII组 中国作品组 优秀奖
刘涛 民族 VII组 中国作品组 优秀奖
聂瑜 民族 VII组 中国作品组 优秀奖
舒圆梦 民族 VII组 中国作品组 优秀奖
童莹莹 民族 VII组 中国作品组 优秀奖
王熙萱 民族 VII组 中国作品组 优秀奖
王渝灵 民族 VII组 中国作品组 优秀奖
余音榕 民族 VII组 中国作品组 优秀奖
张晨 民族 VII组 中国作品组 优秀奖
赵艳 民族 VII组 中国作品组 优秀奖
周洁樱子 民族 VII组 中国作品组 优秀奖
周小玉 民族 VII组 中国作品组 优秀奖

“2017易北河谷国际音乐节”即将于

2017年7月31日-8月14日展开。

精彩的音乐艺术之旅正在等着你…….

2016易北河谷音乐节花絮

黄涵马丁斯基城堡音乐会

外国音乐家阿伯雷希特皇宫音乐会

03

关于赴欧洲参加

易北河谷国际音乐节

报名事宜

1.报名时间:4月23日-4月30日2.报名地点:中欧国际音乐艺术交流协会 中国区代表处成都市倒桑树接76号三单元一楼七号 (9:00-17:00)3.报名须知:需提供赴欧选手及随行人员的身份证或护照复印件,并缴纳赴欧洲音乐节费用。(费用交付采用微信、支护宝或银行转账等电子支付方式)

 

04

赴欧洲音乐节

费用说明

学员:人民币26800.00/人随行人员:人民币25600.00/人※费用包含:申根签证保险,国际航空意外保险,欧洲段全程吃、住、行费用,大师班课时费,景点门票,音乐会门票,小费等所有费用;※费用不包含:往返机票,护照、签证办理费用及个人消费。
05

2017易北河谷国际音乐节

出行前管理

1.前期管理(4月23日-30日):


a. 办理报名手续,确认赴欧选手名单。

b. 选手及随行人员自行预订赴德往返机票。

(组委会建议机票方案)

1)组委会要求所有选手及随行人员在德国法兰克福时间8月1日早晨 8:00在德国法兰克福机场集合,组委会将统一安排接机。

2)成都出发的人员,建议选择国航航班CA431 (2017年8月1日凌晨1:30从成都双流国际机场直飞法兰克福,航程10小时30分,于法兰克福时间8月1日早上6:10抵达法兰克福机场);非成都出发或乘坐转机的人员,8月1日早晨8:00在德国法兰克福机场集合。

3)德国组委会将于法兰克福时间2017年8月13日早餐后统一送机到法兰克福机场;

4)返程成都的人员,建议选择国航航班CA432(法兰克福时间2017年8月13日14:15从法兰克福机场直飞成都,航程9小时50分,于中国时间8月14日早上6:05分抵达成都双流国际机场)。

2.中期管理(5月1日-6月30日):


(5月1日-15日)组委会采集赴欧参加音乐节人员护照、机票航班等个人信息,收集发放邀请函信息,向德国领事馆递交音乐节赴德国人员名单,做签证备案。

(5月1日-20日)组委会与德国音乐家商定选手赴音乐节曲目,将德国音乐家意见及建议与选手进行沟通,准备赴欧洲音乐会曲目。组委会将根据选手不同情况给出专业练习指导意见。

(5月21日-30日)向德国组委会提供中国区的选手节目单。

(5月1日-30日)签证材料准备

a.签证性质:选手为商务签证、家长为旅行签证,

b.签证材料:组委会发布材料清单,并协助出行人员进行材料准备。

c.过签率说明: 赴德国商务签证所需材料简洁,且德国主办方已经在领事馆备案,赴音乐节人员只要材料齐全和真实,过签率为百分之百。

(6月1日-30日)预约签证时间,完成签证。

3. 后期管理(7月1日-7月30日):


a.出行前,组委会将编制并发放出行手册,详细规划出行人员的分组,食宿安排等内容,欧洲期间的行程安排也将细化到每一天、每一个小时的活动安排。

b.微信公众号将陆续推出音乐节相关欧洲人文介绍,敬请关注。

c.将成立微信群,确定联系人,方便海内外的联络与信息发布。

 

Recent Posts