你们要的赛程,终于出来啦~~~

比赛时间:2017年4月15日-16日

比赛地点:唯乐音乐厅(成都东郊记忆内)

640.webp_

特别注意事项

  •  请各赛段参赛选手提前15分钟到达比赛场地,凭个人有效证件(身份证,学生证或户口薄)领取参赛证。
  • 所有需要钢琴伴奏的选手,请自带钢伴。如安排有困难需要组委安排钢伴的,请于4月13日周四下午6点前发邮件到works@ceimaea.com 预约(需组委会安排钢伴的需要缴纳100/人的伴奏费。)
  •  童声演唱选手确实需要播放伴奏音乐的,请提前将伴奏音乐复制到优盘中带到比赛场地,其它载体,如CD,DVD等无法使用。
  • 比赛场地的详细路线指引将于下期微信公布,敬请留意。

2017年4月15日 上午

9:00-10:00(弦乐一组)

杜海洋
朱偲旸
干岱灵
杜睿行
张潇卿艺

刘冠辰
魏佳靓
黄浩坤
王子姗
程思瑜

杨茜媛
陈麒羽
谢丰夷
顼书承
苏畅

郑维德
刘柯微
柯宇放
何翊菲
陈铭宇
干蕊琦
陈泰霖

10:00-11:00(弦乐二组)

雷宛菁
施乐怡
陈茜
张雯惠

段晓筱
郝卢瑞
万栩安
黄绍祎

王文杰
杨婧妮
苏谨
雷荞玮

汪路云
黄雅雯
庄景童
彭思源

11:00-12:00(弦乐三组)

冯楚童
潘晓姗
朱立立

杨兴宇
李嘉云滔
李田田

蒲华溢
赵瑞
花静怡

赵子萌
应颖佳
何登泽
吴思琪

12:00-13:00(管乐一组)

卢恒兴
袁点
赖浠媛
周小舟

彭倩倩
徐梓洲
李可心
龙萧骁
吴垚

刘若菲
宋欣沂
柯亦涵
林子绚
封南旭

李沛然
袁菁莹
余雯钦
龚韵桦
宓皓恬
吕滢晓

2017年4月15日 下午

14:00-15:00(声乐一组)

陈霄
许泽桐

陈淑平
张培洋
曹颖豪
徐书鸿

蒋浩东
徐书鸿
杨佳瑞
贾欣颖
唐頔颖

秦奥林
吴梦晗
潘婷钰
丁柯含
严可欣
池巍

15:00-16:00(声乐二组)

周燕羽
张仁依

王虹越
余韦圻

汪艺伦
荣天轶
汪漫
黄若尘
唐宇佳

肖宇涵
朱涵秋
王馨乐
肖雅文
郑镇蓝
李明义
谭超月

16:00-17:00(声乐三组)

胡森
张力丹
潘比安
周喻雪
李子雨
唐诗

王雨薇
宋若池
陈嫣然
周煌耀
于西子

余韦希
唐诗雁
陈雪莹
俞烨桦

李红希
王金平
彭梦莎
赖劲静

17:00-18:00(声乐四组)

王富衢
杨鹏飞
黄娜
赵玲

熊梦婕
徐雪松
何晨茜
武佳伟

郭钰婷
徐珂
都雨萍
罗迦薇
冉滔滔
王琦玥

牛陇骥
余诗韵
王一钊
陈硕
蔡琳英
王若涵

18:00-19:00(声乐五组)

邓双玉
胡志雄
郑佳
陈镜羽

聂杨
欧阳亚
方倩
张议之
张美淋

王蓝敔
邓沁园
董细薇
刘婷
黄荟如
任静

陈峰
冯佳
李濡希
付静莹
张格鑫

19:00-20:00(声乐六组)

郑清秀
王洁瑕
史艳林
赵雨晨
李雨宸

罗光丽
王海郦
朱玲玉
史学伟
曾夏

曾诗瑞
张家铭
蒋克难
鲁通
张可迪

李以琳
罗曼诗韵
黎淑桦
何樾
谢欣然
钟圆

20:00-21:00(声乐七组)

胡琮洁
蒲秋璇
黄洁鑫
谭稚溅
王艺璇

王艺卓
邓僳恒
涂湘芸
赵梓含
成芸姣

雷荣英
王雨柠
姜星名
幸玉杰
刘海宁

李明遥
白钟静
杨敏
候智浩
郑莹
徐辉
岳金香

2017年4月16日 上午

9:00-10:00 (钢琴一组)

李伊杨
林思岐
黄雅卓
罗煜涵

张轩铭
毛博楠
廖子杨
唐靖源
李烨

陶正一
闫炅
张蓝予
张樊俊宏

黄恩慈
杨若谷
李思颖
王梓霖

10:00-11:00 (钢琴二组)

王馨敔
陈琴

王滟莉
刘佳为

张露尹
聂永璐

王曦莹
王滟莉

11:00-12:00 (钢琴三组)

陶孟然

杨雯静
吴承源

邱亚迪
王安玉

刘怒成
王咏兰

12:00-13:00 (钢琴四组)

邓琳俐
曾静怡

邓琳俐
高羽佳

邓琳俐
林盈琦

邓琳俐

13:00-14:00 (钢琴五组)

韩三萌
黄昶欣

张寅童
唐蝶瑶

胡薇薇
甘甜

王虹越
谭雅文
刘璐

2017年4月16日 下午

15:00-16:00(声乐八组)

杨紫菱
鲁希越
王漪伊
李佳佳

吴佳芮
孙千惠
何寓菲
陈佳傲

张晨曦
刘都
刘祖颖
赵韵迪
代瀚文

赵恒
贺诗涵
李纪欣
陈晓苇
张子悦

16:00-17:00(声乐九组)

臧悦竹
李钧
余音榕
黄丽萍

李予格
赵一杰
余虹均
陈俊宇

王熙萱
舒圆梦
周洁樱子
丁垚
张友凤

曾丁玲
邓美仪
刘莉
黄菲

17:00-18:00(声乐十组)

周奕岩
李佳芯
赵智鸿
李祉学

许潆心
卢璐
李汶玥
杨淞乔
刘艺鸥

刘柳
孙渝博
刘泽昆
蒋美琳

周小玉
王渝灵
刘怡杭
罗思
李向军
张文雯

18:00-19:00(声乐十一组)

刘涛
张奕
崔鑫玥
陈梦缘

张曼
李安琪
杨雨雨
宋潮

王露
胥铃
田梦竹
罗京梦
童捷

李夕冉
童莹莹
李季芳
李如钰
陈凡
吴丹妮

19:00-20:00(声乐十二组)

曾佳彬
马珍妮
王旭
聂瑜

张晨
何木容
孟雅
邓斯雨

赵艳
黄良
石朝红
周子琪
施意
康海君

常敬瑶
彭雪颖
谢咚妍
李琳
吴美琪

组委会联系方式:
电子邮件:works@ceimaea.com
咨询电话:028-61515239/15928961589

这次邀请赛,是暑假即将在欧洲展开的“2017易北河谷国际音乐节”的预热。通过大赛,评委们将对参与选手有进一步的综合评判和了解,便于向音乐节推荐学员;同时,音乐节组委会也会经由大赛,对学员的水平进行评估,以便更好地为音乐节学员规划音乐大师班的课程和音乐节的参演曲目。
“2017易北河谷国际音乐节”将于2017年7月31日-8月14日展开,途经德国,奥地利,捷克三国,包含三天音乐大师班,四场系列音乐会,一场艺术展和十五天文化之旅四大版块的活动,去过的小伙伴都说这是一场真正的音乐之旅和美育之行。

Recent Posts